30 апреля
-5--7 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Губернатор Ямала решил объявить 2025-й Годом героев
В Аксарке сотрудники администрации проверили свои спортивные возможности
На Ямале стартовал прием заявок от предпринимателей на крупнейший бизнес-форум
Ямальские школьники поедут в Сириус прокачивать свои знания
В Аксарке прошёл форум для родителей школьников
Поисковик из Аксарки получил награду
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
Все путешествия по Ямалу – в одном месте
Жителей Ямала предупредили о сходе снега с крыш
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
04.04.2024 16:44
453

На Ямале прошел благотворительный аукцион

На Ямале прошел благотворительный аукцион
Аукцион организован в завершение Ямальского нефтегазового форума. Были представлены пять работ художников-косторезов и 21 произведение ямальских живописцев из Салехарда, Лабытнанги, Ноябрьска, Нового Уренгоя и Пуровского района. Всего удалось выручить более 7,5 млн рублей. Средства переданы в благотворительный фонд «Ямине» для помощи тяжелобольным детям.
Часть картин была написана специально для благотворительной акции. Художники изобразили не только природную, но и промышленную красоту Ямала. Все представленные произведения искусства были распроданы. Участие в аукционе принял губернатор Дмитирий Артюхов.

«Уже традиционно мы встречаемся весной в Новом Уренгое на площадке нефтегазового форума для обсуждения профессиональных вопросов, обмена мнениями между коллективами лучших компаний страны, представленных в регионе, экспертами. Это всегда полезно для развития ключевой сферы региона. Также доброй традицией стал благотворительный аукцион, собранные средства от которого идут в фонд «Ямине». В прошлом году нам удалось собрать 5,5 млн рублей. За этой суммой десятки конкретных примеров помощи детям: дорогостоящее оборудование, с помощью которого ребенок начал слышать, или средства, повышающие мобильность. Многие дети смогли пройти реабилитацию в ведущих центрах страны. Искренне благодарю каждого за этот вклад», – сказал Дмитрий Артюхов. Дмитрий Артюхов приобрел статуэтку из кости «Материнство» работы ямальского мастера Никиты Хороля. Благотворительный аукцион фонд «Ямине» проводит в восьмой раз. За это время собрано порядка 35 млн рублей.
Ограничения по возрасту - 6+.

Анастасия ТИХОНЕНКО