30 апреля
-5--7 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Губернатор Ямала решил объявить 2025-й Годом героев
В Аксарке сотрудники администрации проверили свои спортивные возможности
На Ямале стартовал прием заявок от предпринимателей на крупнейший бизнес-форум
Ямальские школьники поедут в Сириус прокачивать свои знания
В Аксарке прошёл форум для родителей школьников
Поисковик из Аксарки получил награду
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
Все путешествия по Ямалу – в одном месте
Жителей Ямала предупредили о сходе снега с крыш
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
27.03.2024 17:18
284

На Ямале стартовал прием заявок в «Школа социального предпринимательства – 2024»

На Ямале стартовал прием заявок в  «Школа социального предпринимательства – 2024»
Прием заявок для участия в окружном проекте «Школа социального предпринимательства» стартовал 19 марта и продлится до 17:00 7 апреля, сообщается на портале администрации города Лабытнанги. Принять участие в бесплатном обучении могут физические лица, самозанятые и предприниматели, которые планируют реализовать свою социальную идею на территории Ямала.

 Согласно программе обучения, участники смогут проанализировать социальные потребности целевой аудитории, изучить основы маркетинга, вникнуть в юридические аспекты работы при участии практикующих экспертов. В этом году спикерами будут федеральные эксперты в сфере социального предпринимательства, дополнительного образования и развития бизнеса для семей с детьми.

Основной темой образовательной программы Школы станет тема предоставления услуг детям и семьям с детьми. Обучение будет длиться два месяца – с 10 апреля по 26 мая. По итогам обучения участники смогут сформировать полноценный бизнес-план проекта, а впоследствии претендовать на грант в сумме до 500 тысяч рублей на создание социального бизнеса.

 Для участия необходима предварительная регистрация. Сделать это можно в «Личном кабинете предпринимателя» на сайте Центра «Мой бизнес». Школа социального предпринимательства проводится один раз в год, а с положением о Школе можно ознакомиться на сайте Центра «Мой бизнес». Мероприятие соответствует задачам нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство". 

Анастасия ТИХОНЕНКО