30 апреля
-5--7 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Губернатор Ямала решил объявить 2025-й Годом героев
В Аксарке сотрудники администрации проверили свои спортивные возможности
На Ямале стартовал прием заявок от предпринимателей на крупнейший бизнес-форум
Ямальские школьники поедут в Сириус прокачивать свои знания
В Аксарке прошёл форум для родителей школьников
Поисковик из Аксарки получил награду
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
Все путешествия по Ямалу – в одном месте
Жителей Ямала предупредили о сходе снега с крыш
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
03.04.2024 12:45
417

Ямальский нефтегазовый форум открылся в Новом Уренгое

Ямальский нефтегазовый форум открылся в Новом Уренгое
За два дня его площадку посетят более 260 гостей и около 60 представителей различных компаний топливно-энергетического комплекса.
Ключевыми темами обсуждений станут экология и промышленная безопасность. В этом году будут проведены сессии, посвященные изменению климата, вопросам привлечения кадров, внедрению ESG-подхода, а также инновационной деятельности, включая взаимодействие с искусственным интеллектом в нефтегазовой отрасли.

Первым мероприятием форума стало открытие XVIII межрегиональной специализированной выставки «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», в рамках которой с приветственным словом выступили заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента природных ресурсов и экологии округа Андрей Гаранин и глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.
«Уже сейчас многие промышленные предприятия вносят вклад в сохранение ямальской природы, занимаясь высадкой лесов, выпуском мальком, участвуя в уборках свалок. В интересах наших жителей очень важно продолжать эту работу и искать новые точки взаимодействия. Уверен, что дальше мы будем только расширять наше сотрудничество», – отметил заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента природных ресурсов и экологии ЯНАО Андрей Гаранин. Ямальский нефтегазовый форум проводится в регионе в шестой раз. В этом году заявки на участие подали рекордное количество человек.

Анастасия ТИХОНЕНКО