30 апреля
-1-1 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Губернатор Ямала решил объявить 2025-й Годом героев
В Аксарке сотрудники администрации проверили свои спортивные возможности
На Ямале стартовал прием заявок от предпринимателей на крупнейший бизнес-форум
Ямальские школьники поедут в Сириус прокачивать свои знания
В Аксарке прошёл форум для родителей школьников
Поисковик из Аксарки получил награду
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
Все путешествия по Ямалу – в одном месте
Жителей Ямала предупредили о сходе снега с крыш
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
08.04.2024 12:39
344

Ямальцы в числе победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Ямальцы в числе победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по экономике
Отличные результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по экономике показали два одиннадцатиклассника из гимназии Нового Уренгоя: Роберт Яшкин получил диплом победителя, Матвей Ставкин – призера.  
Финал для 342 участников из 64 регионов прошел в Казани. Победителями стали 28 школьников из Москвы, Татарстана, ЯНАО, Московской, Воронежской и Ростовской областей. Призерами признаны 134 человека.
Роберт Яшкин – ямальский рекордсмен заключительного этапа Всероссийской олимпиады прошлого года: победитель по информатике, призер по экономике и русскому языку. В этом году он уже отличился на региональном этапе – стал победителем по математике и физике, а также является призером по экономике, информатике, английскому и русскому языкам.
Матвей Ставкин в этом году стал призером заключительного этапа олимпиады по экономике и истории, в прошлом – по экономике. На региональном этапе он лучший по географии, экономике, информатике и призер по истории.
Педагог-наставник школьников – учитель истории, обществознания и экономики гимназии Нового Уренгоя Галина Свирида.
Старшеклассники готовятся к олимпиадам основательно, для этого округ предоставляет все возможности: ребята занимались на интенсивных сменах регионального центра выявления и поддержки одаренных детей, участвовали в олимпиадной смене в МФТИ, проходили подготовку в олимпиадных образовательных центрах страны.
Курс на интеллектуальное развитие детей, выявление одаренных школьников, помощь в подготовке к экзаменам и олимпиадам взят по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Около тысячи учителей повысили квалификацию по особенностям олимпиадной подготовки. Кроме этого, в школах работают олимпиадные координаторы, которые помогают ребятам готовиться к интеллектуальным состязаниям.