25 апреля
-2--4 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
На Ямале стартовала диспансеризация по репродуктивному здоровью
Курорт Ямала стал крупнейшим туристическим проектом страны
Ямальские fashion-предприниматели представили эскизы одежды в Москве
Аксарке изменили дату рождения
Дмитрий Артюхов провел заседание комиссии Госсовета РФ по молодежной политике
Боец «Батя» из Аксарки восстановлен в правах
В Приуралье стартовала акция «Георгиевская ленточка»
Развитие социального предпринимательства обсуждают в Салехарде
26.05.2023 05:48
144

Медики Аксарки приглашают привиться от кори

Медики Аксарки приглашают привиться от кори
В Аксарковскую ЦРБ поступило 290 доз вакцины против кори. Об этом сообщили в поликлинике районного центра. Всем, кому необходимо сделать такую прививку в соответствии с возрастом, желательно посетить поликлинику.
Врачи напомнили, что вакцинация от кори проводится в соответствии с календарём профилактических прививок. Детям прививка делается два раза. Впервые она ставиться малышу в 12 месяцев, затем шестилетнему ребёнку проводят ревакцинацию.
Далее вакцинация выполняется уже во взрослом возрасте – от 18 до 35 лет включительно, в случае такой необходимости. Так, вакцинируют от кори тех, кто не болел, не прививался или привит однократно. Также, в соответствии с выработанными правилами, прививают тех, кто не имеет сведений о наличии прививок против кори.
От 36 до 55 лет включительно прививают только тех людей, которые относятся к группам риска: работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы. Также в этот список входят работающие вахтовым методом и сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу России, не болевшие, не привитые, привитые однократно, не имеющие сведений о прививках против кори.
«Перед постановкой прививки необходимо пройти медицинский осмотр у участкового терапевта или в доврачебном кабинете, а после пройти в прививочный кабинет», – напомнили в больнице.

Анфиса ПОТЁМКИНА