30 апреля
-5--7 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Губернатор Ямала решил объявить 2025-й Годом героев
В Аксарке сотрудники администрации проверили свои спортивные возможности
На Ямале стартовал прием заявок от предпринимателей на крупнейший бизнес-форум
Ямальские школьники поедут в Сириус прокачивать свои знания
В Аксарке прошёл форум для родителей школьников
Поисковик из Аксарки получил награду
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
Все путешествия по Ямалу – в одном месте
Жителей Ямала предупредили о сходе снега с крыш
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
15.04.2024 15:43
315

Дмитрий Артюхов наградил победителей Кубка России по сноуборд-кроссу

Дмитрий Артюхов наградил победителей Кубка России по сноуборд-кроссу
Завершился финал Кубка России по сноуборд-кроссу, который проходил с 12 по 14 апреля в ГЛК «Октябрьский» в Лабытнанги. Соревнования собрали 35 спортсменов из 10 регионов страны, в том числе Ямала. Спортсменов и гостей комплекса поприветствовал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«”Для нас большая честь, что Министерство спорта России и Федерация сноуборда России доверяют нам проведение такого уровня соревнований. Это вдохновляет нас на развитие горнолыжного спорта и сноубординга. У нас есть большие планы по строительству горнолыжного комплекса на Полярном Урале - совсем недалеко отсюда появится настоящий курорт. «Октябрьский» также будет развиваться - приложим все усилия, чтобы любимая площадка для катания становилась комфортнее для ямальцев и наших гостей”, - сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов».

По итогам четвертого этапа сильнейшим среди мужчин оказался Арсений Томин, представлявший Красноярский край и Московскую область, на втором месте - Александр Атылин (Красноярский край), на третьем - Даниил Дильман (Красноярский край, Новосибирская область).
Среди женщин победу одержала Анастасия Привалова из Санкт-Петербурга, серебро у Юлии Лаптевой, представившей Кемеровскую и Новосибирскую области, бронза у Кристины Пауль (Красноярский край).
В общем зачете по итогам четырех этапов Кубка, которые проходили с декабря по апрель, победителями стали Даниил Дильман и Арсений Томин. На третьем месте Александр Атылин. Среди девушек лучшей стала Кристина Пауль, второй - Юлия Лаптева, третьей - Анастасия Привалова. По итогам общего зачета спортсмены получили денежные призы в 300, 200 и 100 тысяч рублей.
В командной гонке четвертого этапа прошли старты региональных смешанных групп. В состав каждой команды вошли по одному парню и одной девушке от региона. Золото у Арсения Томина и Александры Паршиной, выступивших за Московскую и Магаданскую области. Серебро у Александра Атылина и Кристины Пауль (Красноярский край). Бронза у Юрия Кривошеина и Екатерины Потаниной (Магаданская область).
Обладателями Кубка России в командном зачете стали Арсений Томин и Александра Паршина. На втором месте - Даниил Дильман и Ксения Качалова - Новосибирская область. Третьи - Александр Атылин и Кристина Пауль. Победители и призеры Кубка получили аналогичные денежные призы.