17 апреля
-11--13 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
На Ямале построят три крупных мусоросортировочных комплекса
Мошенники осваивают новые профессии
На Ямале завершается приём работ на конкурс «Осторожно огонь»
Ямал – лидер цифровой трансформации в стране
В Приуралье начался период схода снега с крыш
4000 ямальцев прошли обследование в КамАЗах здоровья в этом году
Представителей IТ-отрасли приглашают принять участие в конференции ЦИПР
В школе Харсаима знакомят с азами рабочих профессий
Родителей юных поисковиков из Аксарки собрали перед выездом на раскопки
29.05.2023 15:27
176

Слёт «Дух Заполярья» ждёт активистов

Слёт «Дух Заполярья» ждёт активистов
На Ямале стартовал приём заявок на участие в окружном проекте. 70 добровольцев со всех муниципалитетов округа отправятся на Полярный Урал, где будут не только собирать мусор, но также генерировать и разрабатывать новые идеи, обмениваться опытом.
Подать заявку на участие в слёте добровольцев «Дух Заполярья» могут все желающие от 14 лет – авторы добровольческих и социальных инициатив, руководители некоммерческих организаций, а также все, кто хочет развивать экологическое направление.

«Мы изменили возрастной порог, впервые приглашаем участников от 14 лет. Так что теперь и у школьников есть шанс присоединиться к слету добровольцев региона. Ждем всех, кому небезразличны экологические инициативы, кто хочет и готов развиваться в этом направлении. Активистов ждет жилой лагерь в живописном месте Арктики, горная река. Участникам нужно подготовиться к полевым условиям», – Ольга Подковыркина, директор Арктического центра добровольчества.

Проект пройдёт в течение пяти дней – с 9 по 13 августа, несколько дней в горах, остальные – в городе. Для участия нужно до 30 июня подать заявку на сайте «Добро.РФ». Результаты опубликуют в июле. Проезд, питание и проживание оплатят организаторы – департамент молодёжной политики и Арктический центр добровольчества.

Анфиса ПОТЁМКИНА
Фото пресс-службы губернатора