29 марта
-12--14 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Предпринимателя, сносившего аварийные дома в Приуралье, признали мошенником
Самые креативные проекты получили грантовую поддержку
У приуральцев выманили почти полтора миллиона рублей
В гонках на оленьих упряжках приуралец выиграл снегоход
В память о погибших в «Крокусе»
Стали известны итоги Всероссийских соревнований по северному многоборью.
Многодетные семьи Приуралья получили жилищные сертификаты
13 глаз обеспечат безопасность в Аксарке
Водитель КАМАЗа получил срок за причинении смерти по неосторожност
Воспитанники аксарковского интерната отметили День юного оленевода
21.11.2022 10:10
296

Старшеклассники Аксарки участвуют в проекте «МКС»

Старшеклассники Аксарки участвуют в проекте «МКС»
Окружной молодёжный проект ученических и студенческих самоуправлений «МКС: молодёжная команда самоуправления» проходит в Ноябрьске, в Центр духовно-нравственного воспитания. Среди 15 команд в креативном мероприятии участвуют аксарковцы – тройка самоуправленцев во главе с советником директора по воспитанию.
На очный этап попали команды, прошедшие первый тур в онлайн-формате. Они изучили лекции от экспертов МКС, выполнили все задания и ответили на вопросы по образовательному блоку. 15 команд, набравшие наибольшее количество очков, отправились на съезд МКС.
Участники проекта посещают образовательные лекции и мастер-классы по пяти направлениям, например, как собрать креативную команду, для чего нужно определять общую миссию и что сделать, чтобы учебный процесс стал интереснее. Приуральская команда работает над улучшением развития школьного ученического самоуправления. Одним из первых мероприятий для аксарковцев стал «МАСТЕРАЙНД». В процессе игры участники посетили несколько станций, в которых обсуждали как может самоуправление повлиять на жизнь школы. Каждый работает по своему направлению: Ангелина Новгородцева в медийном, Оксана Суяргулова – в событийном, Сергей Артеев – в лидерском, а советник Татьяна Ненашева – в педагогическом. С ребятами работают опытные организаторы, руководители, креативные менеджеры и коучи.
Организаторы задались целью создать условия для развития социально-активной, профессионально компетентной молодёжи через эффективно работающую систему ученического и студенческого самоуправления.

Анфиса ПОТЁМКИНА