27 апреля
-4--6 °C

Главные новости Приуралья

Оформить подписку
Дмитрий Артюхов и Виталий Мутко обсудили проекты по развитию жилищной сферы Ямала
Пожарных Приуралья отметили федеральной и окружной наградами
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
Все путешествия по Ямалу – в одном месте
Научная станция Ямала борется за победу в конкурсе самых перспективных проектов страны
На Ямале сняли эпизод сериала «Полярный»
Жителей Ямала предупредили о сходе снега с крыш
На Ямала начали выдавать аптечки оленеводам
В Приуралье Диктант Победы писали даже в чуме
Сверхурочную работу оплатят по-полной
30.01.2023 12:37
204

Безработные ямальцы получат на собственное дело 200 тысяч рублей

Безработные ямальцы получат на собственное дело 200 тысяч рублей
Для безработных жителей Ямала, желающих открыть своё дело, на треть увеличена региональная выплата. Теперь она составляет 200 тысяч рублей. Единовременную финансовую помощь продолжает предоставлять Служба занятости населения.
Благодаря программе в округе продолжает активно развиваться сфера услуг. Так, по итогам 2022 года количество самозанятых в Приуральском районе увеличилось в два раза: от 120 до 242 человек.
«Любой безработный, желающий открыть собственное дело, может обратиться в центр занятости населения, где ему окажут консультационную помощь, помогут составить бизнес-план, организуют обучение по основам предпринимательства и выделят финансовые средства», – Илья Гурский, заведующий сектором рынка труда департамента занятости населения ЯНАО.
С этого года заявление на выплату можно подать в электронном виде на портале «Работа в России». Также это можно сделать и в ЦЗН. Проконсультироваться по организации предпринимательской деятельности можно в департаменте занятости населения округа по телефону 8(34922)4-33-90, либо в местном центре занятости по адресу: с. Аксарка, улица Советская, 7, а также по телефону 8(34993) 22-8-78 .
Напомним, в Приуральском районе для самозанятых также выплачивается грант Главы района в размере 100 тысяч рублей на каждого заявителя. Выплата позволила в прошлом году закупить самозанятым приуральцам оборудование для парикмахерских и косметического кабинетов, приобрести расходные материалы.

Анфиса ПОТЁМКИНА